Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Минитрактор. Ока с коробкой, 4х-ступка, РК Нива, мосты Нива, КУН.

Минитрактор. Ока с коробкой, 4х-ступка, РК Нива, мосты Нива, КУН.

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Rex86
Посмотрите сайт строймашсервис. Например смс спб. Там можно порыться по разделам,  поискать варианты. На ценники не смотрите,  они могут быть старые. Я там искал типоразмеры,  вбивал их в Яндекс и уже там искал где купить.

0

62

Приветствую всех!
Ну наконец у меня дело сдвинулось с мёртвой точки и топтания на месте. Цилиндры на ковш с ходом 400мм я так и не нашел. Вернее, найти их нетрудно, но жаба задушила отдавать в районе 12 тыр. Решил делать выворот ковша на одном цилиндре. Купил новый на Авито неподалёку по нашим меркам, в ЯНАО. Хозяин толком размеров снять не сумел, пришлось брать на авось. Ну и в результате заимел гидроцилиндр 80х40х320.)))) Мощнецкий, но хода маловато показалось.
Потом было у меня недели три застоя... Никак не получалось вывести нужные мне углы зачерпывания и выгрузки ковша на этом цилиндре. Морочился, просто тупил зачастую, потому что голова уже отказывалась соображать. Потом сделал макет в размер и экспериментировал на нём. И вроде начало получаться.)) Затем по картонным шаблонам началась работа с металлом. Болгарка, сверлилка, токарка, сварка, опять болгарка... Ну все это знаете.
Сегодня наконец дособирал линию копиров и привязал её  ковшу. Многое до сих пор на прихватках, не все пальцы еще застопорены. В конце видео гидроцилиндр клюшки соскочил с оси, там не зафиксировано было. Ну это не страшно, главное было кинематику проверить. Меня всё устроило, теперь можно и конкретно обваривать, фиксировать, шплинтовать, красить и вообще приводить в порядок.
Ну вот мой первый эксперимент по ковшу.
Видео только одно, оператор спешил по делам и руки замёрзли, -8 с противным ветром у нас.)))

+1

63

Rex86
Лихо. Судя по высоте, планируете чистить крыши гаражей). Я себе буду в магистраль подъёма клюшек врезать односторонний, регулируемый дроссель. Слишком лихо клюшки вниз идут.

0

64

78rus
Мне сегодня тоже так показалось. Правда распределителем Р80 не очень удобно куном управлять- усилия большие, плохо отслеживать движение. Или привыкать надо, или дроссель врезать.
На подъёме малую скорость пока проще оправдать- двиг на одном горшке работает, свеча какая-то не работает. Некогда пока с такими мелочами заморачиваться.
А высота подъёма нечаянно такая получилась.)))) Я вообще-то расчитывал на 2,70- 2,80 м. А получилось 3,20 кажется.

Отредактировано Rex86 (30 апреля, 2019г. 21:11:43)

0

65

78rus
Кстати, меня настигла та же ошибка что и почти всех строителей кунов- малое расстояние от клюшки до ковша. Мы делаем ошибку, а потом пытаемся решать проблему с недостатком места для тяг выворота ковша.
Чтобы не переделывать "уши" ковша я перенес точку приложения силы цилиндра вовнутрь ковша.

http://f25.ifotki.info/thumb/d427ce4a04c3ce2f2851034c67139c7bc197ce339308477.jpg

Будет заварено и немного усилено.

0

66

Осторожнее с этим куном.
У вас грузоподъемность будет очень маленькая. И при такой высоте  подъёма, вероятность переворота очень большая.

0

67

Владимир Черемкин написал(а):

Осторожнее с этим куном.
У вас грузоподъемность будет очень маленькая. И при такой высоте  подъёма, вероятность переворота очень большая.

Ну я ж не смертник.))) 37 лет за рулём. Нормально всё будет.)))

0

68

Rex86 написал(а):

Правда распределителем Р80 не очень удобно куном управлять- усилия большие, плохо отслеживать движение.

Увеличь длину рычагов управления распределителем.

0

69

Nikolay написал(а):

Увеличь длину рычагов управления распределителем.

Это не очень поможет, только места в кабине поубавится. В принципе недолго и так привыкнуть, как бы тоже не впервой, с крановыми установками опыта тоже хватает.
Ну если уж совсем не понравится- есть уже и японский и болгарский распреды, без фиксаций. Заменю если что.

0

Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Минитрактор. Ока с коробкой, 4х-ступка, РК Нива, мосты Нива, КУН.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC