Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Коллеги срочно нужен ваш совет

Коллеги срочно нужен ваш совет

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Vikont
Вот это по делу, спасибо большое, а то молчат все как партизаны😎 хотя смотрю по форуму много у кого такие мосты, а они молчат типо мы мучаемся возьми и тоже помучайся им веселее станет что не одни такие 😉😃😃😃

0

32

Всем добрый вечер
Вопрос такой появился, кто нибудь себе на трактор целиндр с Т25 , со штоком на 25 мм , по схеме как на Юмз вертикально при подеме навески шток выходит,  так вот думаю не будет ли гнуть шток,  нагрузка на навеску планируется до 300 кг.

0

33

Алексей2202 написал(а):

не будет ли гнуть шток,  нагрузка на навеску планируется до 300 кг.

Посмотрите таблицу по характеристикам гидроцилиндров.
http://gik43.ru/articles/harakteristiki … ndrov.html
Успехов!

0

34

Алексей2202 написал(а):

Vikont
Вот это по делу, спасибо большое, а то молчат все как партизаны😎 хотя смотрю по форуму много у кого такие мосты, а они молчат типо мы мучаемся возьми и тоже помучайся им веселее станет что не одни такие 😉😃😃😃

Некрасиво людей обвиняешь, Алексей.
Во-первых, никто ни тебе, ни мне ничего не должен.
Во-вторых, далеко не все даже из построивших на подобных мостах владеют информацией о них. Построили и всё.
А в третьих, даже те кто мог бы поделиться инфой могут просто месяцами не заходить на форум или просто не увидеть твой вопрос.
Отсюда вывод: ответили- спасибо. Не ответили- сам решай. И никого не обвиняй.

0

35

classic написал(а):

Посмотрите таблицу по характеристикам гидроцилиндров.

Спасибо за таблицу! Сохранил.                                                                                                                                                                         

Rex86 написал(а):

Отсюда вывод: ответили- спасибо. Не ответили- сам решай. И никого не обвиняй.

Отличный ответ.

0

36

Rex86
Я ни кого конкретно не обвинял, а с юмором высказал свое личное, предположение и мнение, если вы приняли это в свой адрес,  прошу прощения, ни кого ни хотел обидеть.

+2

37

Алексей2202
Спасибо за ответ. Принято. Понято. И забыто. :flag: )))

+1

38

Собираюсь сделать минитрактор переломку с полным приводом. И вот в голову пришла (возможно дурная) мысль. А что если с редуктора мотоблока (с колесной оси) сразу передать вращение на хвостовик  моста ВАЗа? Не ругайте сильно.

0

39

buh07 написал(а):

если с редуктора мотоблока (с колесной оси) сразу передать вращение на хвостовик  моста ВАЗа

Обороты с колёсной оси делим на передаточное отношение редуктора ВАЗ и получится очень медленная скорость трактора...

0

40

buh07 написал(а):

А что если с редуктора мотоблока (с колесной оси) сразу передать вращение на хвостовик  моста ВАЗа? Не ругайте сильно.

Смотря какой (от какого культиватора) редуктор. Например от старого м/к "Крот" редуктор имеет понижение 8:1. У других соответственно  другие передаточные, может кто тоже скинет данные.

0

41

buh07
По моему не лучшая идея,
1) очень очень малая скорость движения,
2) почти ни какого выбора передач

У меня на первом тракторе стояла четырех ступка и ремнями на шкивах приходилось перекидывать как повышенные, пониженные и то не встало, сейчас поставил четырех ступка Ока и пятиступка ВАЗ 09, думаю хватит.

0

42

buh07
У меня миник целиком из мотоблока луч, для полевых работ хватает, а на транспортные не пойдёт, скорость 10-12 км/ч. Редуктор мотоблока луч имеет передаточные числа, первая передача 1:17, вторая 1:7. Может пригодится.

0

43

серега сам
Делать трактор можно из чего угодно и он пойдет под какие либо работы, но определенного вида  тоесть  любая конструкция имеет право на жизнь и будет выполнять какие либо работы

0

44

Всем спасибо за советы!!!!!!!!!!!!! Трактор делаю для обработки земли (посадка медоносов). Просто есть мотокультиватор ТЕХАС 6,5 л.с. Но наверное придется прислушаться к советам и взять от него двигатель а все остальное по обычной схеме. Мосты ваз и коробка ваз четырехступка, сцепление ременное. Может кто то что посоветует. СПАСИБО.

0

45

buh07
Вот это уже будет более универсальная техника.

0

46

buh07 написал(а):

Трактор делаю для обработки земли

вы просто отталкиваетесь от того что есть у вас,вот есть у вас мотоблок вы от него и отталкиваетесь а вы попробуйте от обратного от "трактора", я частенько смотрю видюхи в Ютубе  и попадаются такие где человек пашет и вообще делает всю обработку 20-30 соток картофеля и других культур мотоблоком, и для меня это дико,ходить за мотоблоком целый день это не моё,лучше плохо ехать чем хорошо идти.....я работал трактористом почти 8 лет и трактор я строил от "трактора" то есть подумал так и сяк мтз-80 великоват,надо что то поменьше,вот  и получилось то что я и хотел,я же не стал приделывать просто ещё два колеса к мотоблоку потому как понимал что это "пузотерка" (я извиняюсь)не для всего подойдет,и если уж делать то универсальные вещи (для всего)

+1

47

Всем огромное спасибо. Появятся вопросы, извините буду задавать, возможно глупые. Всем еще раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

48

Еще вопрос. А 6,5 л.с. двигателя хватит для трактора?

0

49

buh07 написал(а):

Еще вопрос. А 6,5 л.с. двигателя хватит для трактора?

Смотря что собираешься им делать.Себе на мотолебедку ставил 5.5л.с.и маловато было,поставил 6.5л.с. стало то что надо. Для трактора маленького огородного должно хватать,если им пахать землю с захватом в 20см. то маловато будет.

Отредактировано 1202 (27 апреля, 2019г. 18:55:14)

0

50

buh07
Я поставил 13 л.с., тянет ого го, а веса не хватает, так что надо сначало все просчитать, вес должен быть 50 кг на 1 л.с.. А по поводу вопросов, по постройке трактора, на форуме разложат все по полкам, да ещё и с расчетами. За это Всем большое спасибо, мне помогли и Вам помогут.

0

51

Пожалуйста выскажите свое мнение о двигателе лифан 8 л.с. с понижающим в два раза редуктором, вал на 25 мм. Де даст ли дуба редуктор при пахоте. Сцепление будет ременное.

0

52

buh07 написал(а):

Де даст ли дуба редуктор при пахоте.

Не даст :nope: .  Еслибы вы приложили этот редуктор к 10-и или12-и лошадям, тогда стоило бы беспокоиться за его здоровье, а в вашем случае скорее мотор заглохнет...

0

53

buh07
При правильном распределении нагрузок трансмиссия будет работать от любого двигателя,  только скорость соответственно будет  различаться.  Вот в этом видео  есть культиватор с приличным захватом в ширину (глубина соответственно маленькая :) ) и в качестве  двигателя - педали велосипедные :)
.

+1

54

KostW
Велосипед с навесным оборудование-это выше всех похвал. И работа выполняется, и организм в тонусе. Интересный ролик, большое спасибо.
Вопрос ко всем участникам форума, а простенький мульчер для мотоблока или миника кто-нибудь делал?

0

55

Всем спасибо. Видео класс.

0

Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Коллеги срочно нужен ваш совет

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC