Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Минитрактор 4х4 "БАрС 02Н"

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Странник
По характеристикам. Для реализации потенциала такого мотора трансмиссия должна быть без слабых мест. А если мотор пользовать в половину, то зачем он такой нужен? Хотя если халява, то пойдёт.

0

92

78rus написал(а):

Для реализации потенциала такого мотора трансмиссия должна быть без слабых мест. А если мотор пользовать в половину, то зачем он такой нужен?

Согласен, но я думаю, крутящий момент у этого ДВС, сравнительно выше, чем у ДВС-09, соответственно и на малых оборотах. Что и требуется для трактора. Зачем его раскручивать выше средних...

78rus написал(а):

Хотя если халява, то пойдёт.

Да халява, ну подарок же. И другу будет приятно видеть, что его даренный мотор в деле.
А то, частенько получается, что то "всего сердца" дарим безделушки.

0

93

.Странник      Я вас не ослушался :flag: , придумаю своеобразный тормоз для первичного вала
      Этим  ремням еще и устройство нужно  *НАТЯГ--ОТПУСК* с большой силой  :flag:

0

94

mihalych написал(а):

устройство нужно  *НАТЯГ--ОТПУСК* с большой силой

Понимаю, и с системой тормозов :yep:

0

95

Странник написал(а):

Понимаю, и с системой тормозов

ВОТ и я помучился-помучился  переделал и вот оно счастье уже 3года. Делай штатное не пожалеешь  :flag:

0

96

mihalych написал(а):

Делай штатное не пожалеешь

Рад бы, места мало. РК некуда притулить,  :dontknow:

0

97

Странник написал(а):

Рад бы, места мало. РК некуда притулить,

Со шкивами место есть а с маховиком нет... o.O  Проточи в маховике канавку под ремень--еще получишь экономию места. :crazyfun:

0

98

mihalych написал(а):

Проточи в маховике канавку под ремень--еще получишь экономию места.

Можно проточить канавку для 1го ремня, а я планирую ВОМ использовать с энергоемкими орудиями, боюсь не хватит.

0

99

Странник написал(а):

Можно проточить канавку для 1го ремня, а я планирую ВОМ использовать с энергоемкими орудиями, боюсь не хватит.

Я же писал двиг 9 лошадок от одного ремня глохнет.  Какой агрегат будет потреблять большую мощность?????   o.O  :canthearyou:

0

100

mihalych написал(а):

Какой агрегат будет потреблять большую мощность?????

В перспективе планирую: роторную сенокосилку (4 диска спереди трактора, и 4 сбоку.)
                                     Шнекороторный снегоуборщик, с двумя роторами.
                                     Измельчитель веток, с механизмом подачи и механизмом погрузки в кузов.
                                     Ну, фреза..., картофелекопалка - это само собой...
Так что, одного ремня точно не хватит.

0

101

Странник написал(а):

В перспективе планирую: роторную сенокосилку (4 диска спереди трактора, и 4 сбоку.)
                                     Шнекороторный снегоуборщик, с двумя роторами.
                                     Измельчитель веток, с механизмом подачи и механизмом погрузки в кузов.

Справится-ли двигатель с такими агрегатами ???  o.O

0

102

Nikolay написал(а):

Справится-ли двигатель с такими агрегатами ???

МТЗ справляется.
Не знаю может я слишком мечтательный, тем не менее, надеюсь справится.
Если честно,- я очень надеюсь на помощ форума. Народ форума достаточно грамотный и опытный. Вместе справимся.

0

103

Странник написал(а):

МТЗ справляется.

А какая разница в крутящем моменте двигателя МТЗ и двигателя НИВЫ, даже объёмом 1,7 ???
Знаю точно, что МТЗ 1221, с роторной косилкой на шесть дисков, :yep:  резко глохнет, при попадании косилки в лужу.

0

104

Nikolay написал(а):

А какая разница в крутящем моменте двигателя МТЗ и двигателя НИВЫ, даже объёмом 1,7 ???

МТЗ дизель, КМ этого ДВС довольно высокий. Бензинке с ним не сравниться конечно.

Nikolay написал(а):

резко глохнет, при попадании косилки в лужу

Этого я не знал.

0

105

Уважаемый народ форума.
Прошу прощения за столь долгое молчание.
Наконец то проснулся мой токарь  :mad:
И дело, потихоньку зашевелилось: -  Выточил 2 фланца для шарниров карданного вала, РК - редуктор ПМ.
Вот результат:

http://sa.uploads.ru/t/qhtfu.jpg

http://s4.uploads.ru/t/qZKSk.jpg

http://s8.uploads.ru/t/YcQ8j.jpg

http://s8.uploads.ru/t/s3KxQ.jpg

Кроме этого, еще 2 привода и 2 К. вала точить.... Когда все это выточит??? Может снова в спячку уйдет???

0

106

Странник
Мне кажется , что проварить надо детали более тщательно и еще угол перелома великоват (если последнее фото уже установленного вала)

0

107

инженерТим написал(а):

Мне кажется , что проварить надо детали более тщательно и еще угол перелома великоват (если последнее фото уже установленного вала)

Да, вы правы, уже установленного. Мне тоже, по началу не понравился этот излом шарнира, но пока все крутится без проблем и лишнего шума.
Да согласен, проваривать надо все швы трактора, не только шарниры кардана.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC