Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » двс д-37 две кпп газ и зил мосты уаз и паз

двс д-37 две кпп газ и зил мосты уаз и паз

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s0.uploads.ru/t/uFHWt.jpg
добрый вечер.наконец собрал агрегаты для построики минитрактора но вижу получится немного больше .извените пока не могу загрузить фото. но нужен совет какую кпп ставить первой газ или зил и почемуhttp://s6.uploads.ru/t/BXINg.jpg
http://s6.uploads.ru/t/BXINg.jpg
http://sa.uploads.ru/t/SiuoW.jpg

Отредактировано artyr-5 (4 ноября, 2017г. 22:28:14)

0

2

artyr-5 написал(а):

. но нужен совет какую кпп ставить первой газ или зил и почему

Сюда хватит и одной КПП с раздаткой от 66-го....ИМХО....

0

3

artyr-5
Доброго здоровья! У нас человек сделал трактор по схеме : двигатель д37+кпп ЗиЛ+мост зил 157. Соединил все жостко. Вибрация не критичная. Не сильнее чем на т-25. Кпп к мосту фланец к фланцу. Трактор имеет только задний привод. Резина задняя зил 157 передняя уаз. Так вот, трактор уже имеет базу 170см. Если еще добавить кпп газ будет более 2м база. С роздаткой та же история... Многовато помоему.
  Трактор пашет двумя корпусами, культивирует, сажает-копает картофель. Хозяин жаловался на излишне мощний двигатель - колеса часто сривает в букс. Нужен полний привод. В остальном нормальний трактор.
Делайте привод переднего моста звездами и цепью. Позволит обойтись без раздатки и габарити трактора будут меньшими.

Отредактировано Брембор (5 ноября, 2017г. 20:28:15)

0

4

доброго всем дня большое спасибо что откликнулись. с раздаткой было бы хорошо но нет ее,да и дороговата она, есть кпп газ .Буду пробовать компоновать двс кпп зил+кпп газ,почему две кпп?,я так понимаю для понижения, на ралли я не претендую.По габаритам приблезительно будетhttp://s9.uploads.ru/t/hdyp5.jpg

0

5

artyr-5 написал(а):

компоновать двс кпп зил+кпп газ,

Не совсем правильно, КПП ГАЗ может передать меньший крутящий момент (конструктивно), поэтому нужно её ставить сразу после двигателя, а затем - КПП ЗИЛ. Но тут неувязочка, мост-то ГАЗовский, значит будут заморочки с фланцами крестовин кардана. Учитывая нагрузки на трансмиссию данного трактора и мощность двигателя можно предположить, что КПП ГАЗ вполне справится с передачей необходимого усилия, тогда можно и по Вашему варианту: сначала ЗИЛ, а потом ГАЗ.

0

6

как я понял у кпп зил длинные передачи а у газона короткие ,из-за этого такая компоновка,если это не так поправьте меня

0

7

artyr-5 написал(а):

у кпп зил длинные передачи а у газона короткие

Просто у ГАЗона четыре передачи, а у ЗИЛа пять и у ЗИЛа пятая бывает повышающая, значит диапазон разбит на менее короткие поддиапазоны.

0

8

всем доброй ночи ,заранее извеняюсь за не частое посещение.Но обещаю выкладывать информацию по постройке мини трактора.Хотя ,на сайте сколько уникальных самоделок.Всем самодельщикам как говорится респект и уважуха. Ребята удевить мне вас нечем но помощь нужна в советах и замечаниях, с уважением   Да,забыл ,начал заниматся задним мостом,отдал токарю полуоси ,жду.

0

9

Фома 53 написал(а):

Просто у ГАЗона четыре передачи, а у ЗИЛа пять и у ЗИЛа пятая бывает повышающая, значит диапазон разбит на менее короткие поддиапазоны.

На сколько мне известно то у КПП ЗиЛ пятая прямая,а не повышающая.

0

10

artyr-5
Здравствуйте еще раз! При такой компоновке, как Ви описали, на двух первих передачах понижение будет колосальним. Примерно в 7×6×6=252 раза. Что в 2 раза больше чем нужно. Скорость будет очень медленная. На Ваших колесах чуть болше 1 км/ч при оборотах двигателя 2500 (не знаю дает ли д 37 такие обороти).Если планируете фрезу то может бить.
Я к тому , что не нужно ставить Вам 2 кпп. Ставьте кпп  зил и роздатку, раз планируете полний привод.  Или еще вариант полтори коробки газ и раздатка. Вибор скоростей будет шикарний.
Про полтори кпп есть тема. Самодельний трактор из Мерий-Ел. 
   Трактор из Марий-Эл.

Отредактировано Брембор (1 декабря, 2017г. 17:06:31)

0

11

1202 написал(а):

КПП ЗиЛ пятая прямая,а не повышающая.

Все верно пятая передаточное 1,00. Были, правда, скоростные  кпп для зил (скорее всего для автобусов) , там пятая 0,85...но и все остальные передачи на скорость, не на тягу. Еще у зил 164 кпп была с пятой повышающей, но это уже история.

Отредактировано Брембор (2 декабря, 2017г. 04:27:28)

0

12

Брембор написал(а):

Брембор

Да, Вы правы насчёт КПП ЗИЛ 130, там пятая - действительно прямая, но я писал "бывают" и имел в виду КПП ЗИЛ 164. Что-то тянет старину вспомнить.

0

13

Добрый вечер Брембор обьясните мне пожалуйста значения 7*6*6=252 если вам не трудно.Фрезу использовать собираюсь в первую очередь.Идея с раздаткой хорошая, но нет такой возможности есть кпп зил и газ.Сегодня забрал полуоси,жду выходной.

0

14

artyr-5
Общее ПЧ трансмиссии. Первые передачи в КПП и редуктор заднего моста.

0

15

artyr-5
Числа брал по памяти. Первие передачи на обеих кпп , а округлил до целых чтобы легче считать былоо....точное значение смотрите в справочниках...по зиловской помню 7.44, газовская 53 -я по моему 6.55, мост паз тоже 6 с чем то....там варианты могут быть и нада посчитать.
  Вообще, мой Вам совет - собрать в интернете инфу по передаточным своих агрегатов, посчитать фактические  передаточные числа агрегатов. Сравнить с интернетовскими, принять за основу фактические параметры.  Бывают сюрпризы:-).  Померить диаметры колес....фактические. Научиться считать скорости трансмисси....и только потом определяться с компоновкой.
Вдогонку вопрос
1. Откуда ВОМ для фрєзи брать будем?
2. Как передний мост подключать будем?

Отредактировано Брембор (5 декабря, 2017г. 18:25:06)

0

Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » двс д-37 две кпп газ и зил мосты уаз и паз

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC