Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопросы и ответы 3

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток,коллеги,помогите советом,суть проблемы такова-надувается защитный чехол(гофра)на рычаге одной секции р-80 и посему быстро продырявливается оный чехол и начинает подтекать масло.при этом две другие секции в норме.где найти корень зла?

0

2

юрасик написал(а):

Доброго времени суток,коллеги,помогите советом,суть проблемы такова-надувается защитный чехол(гофра)на рычаге одной секции р-80 и посему быстро продырявливается оный чехол и начинает подтекать масло.при этом две другие секции в норме.где найти корень зла?

Раскрути болты те что прижимают пластину и защитные пыльники рычагов сними её вместе с чехлами.Вытащи рычаги с пластиковыми сухарями и там будет резиновое колечко,вот его и надо поменять,желательно на всех яблоках рычагов.

0

3

1202 написал(а):

Раскрути болты те что прижимают пластину и защитные пыльники рычагов сними её вместе с чехлами.Вытащи рычаги с пластиковыми сухарями и там будет резиновое колечко,вот его и надо поменять,желательно на всех яблоках рычагов.

Спасибо,уважаемый!

0

4

доброго времени суток

подскажите по компановке миника
двигатель лифан 11лс через ремённую передачу (понижение раза в три) на кпп газ51 затем раздатка нива и карданами на мосты ваз (передний хочу переделать под кулаки ваз 2109) забыл колёса на 16 скорее всего(от сельхоз техники) и вот хожу в думках хватит ли мощности двигателя
мож чего подскажите добрые люди

0

5

Всем доброго здоровья,с праздниками!такой вопрос-может кому доводилось делать полный привод на трактор т-16?

0

6

evgen250 написал(а):

подскажите по компановке миника
двигатель лифан 11лс

Всё зависит от назначения миника, для чего планируете использовать? Если как транспортный, снегоуборщик, культиватор-окучник, то думаю, что 11 лошадок вполне справятся. Насчёт пропашного не знаю, но люди делали на наших, отечественных мотодвигателях, и пашут. Трансмиссия - это хитрая штука, можно и 2 тонны таскать десятью силами, но скорость будет мала. Посмотрите на Т - 25, а ведь были и ещё меньшей мощности. Гугл в помощь!

0

7

Фома 53 написал(а):

Гугл в помощь!

Что то я разочаровываюсь в нем :no: не могу найти никакой инфы по полноприводному варианту шасси сш-28А. Может еще кто в курсе-за счет чего уменьшен клиренс на сш-28Т?Так что ваш гугель не всемогущ :D

0

8

юрасик написал(а):

Что то я разочаровываюсь в нем  не могу найти никакой инфы по полноприводному варианту шасси сш-28А. Может еще кто в курсе-за счет чего уменьшен клиренс на сш-28Т?Так что ваш гугель не всемогущ

https://fermer.ru/files/v2/forum/174971/t16-743770.pdf

Отредактировано Вовочка (14 января, 2018г. 09:26:47)

0

9

Всем добрый день, подскажите стартер СТ 4 А подойдет на двигатель заз 968 м

0

10

Вовочка написал(а):

https://fermer.ru/files/v2/forum/174971/t16-743770.pdf

Отредактировано Вовочка (14 января, 2018г. 09:26:47)

Спасибо,это единственная инфа,что я смог найти по данному шасси,жаль что все описание поверхностно,видимо путевку в жизнь эта модель так и не получила.Как должен был осуществляться привод переднего моста(отбор крутящего момента),и с помощью какого узла, я так и не понял.Хоть какой либо угловой редуктор для отбора мощности от вторичного вала кпп(тот что торчит справа по ходу около чулка заднего моста)существовал в природе?Или тот вал сделали так,для понта? :D

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC