Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

4Х4 Ока Нива УАЗ

Сообщений 421 страница 431 из 431

421

Clava 1 написал(а):

Накладывай жестянку от банки и пояй. на ети поры не обращай внимания

Поздно. Попробовал заварить, теперь от бака есть горловина и датчик с заборником).

0

422

78rus написал(а):

теперь от бака есть горловина и датчик с заборником

Ну вот... Запчасти есть теперь. Осталось только бак достать  :D

0

423

78rus написал(а):

Попробовал заварить,

Чем пытался варить: ацетилен или полуавтомат?

0

424

Странник написал(а):

Чем пытался варить: ацетилен или полуавтомат?

ПА с заплатками.
Расчертил два бака в лазер, посмотрю во что расценят.  Предполагаю что как один бак в магазине.

0

425

78rus написал(а):

Предполагаю что как один бак в магазине.

М-да... Жалко, что далеко живешь, может и смог бы помочь.

0

426

Два бака и два задних крыла в 6 тысяч выходят. Буду заказывать. С них резка и гибка, с меня сварка.

0

427

Собрал проводку для двигателя. Завел. Работает. Возник вопрос: какого номинала лампу ставить в цепь возбуждения генератора? Пробовал 10 Вт, работает, но слишком яркая. В этой цепи какие параметры тока? Там сила тока мизерная что ли?

0

428

у меня  стоит  родная та что в шитке  и на выходных заметил что  при выключении массы  двигатель заглох, подумал что кирдык генератору, но вовремя заметил что лампочка зарядки не горит при включении массы, снял почистил контакты  она загорелась и  пошла зарядка, так  что думаю  надо  как в шитке приборов  ставить

0

429

78rus написал(а):

Возник вопрос: какого номинала лампу ставить в цепь возбуждения генератора?

Обычно лампы мощностью 2 - 3 ватт. вполне достаточно для стабильной работы генератора.
Я использую лампу - T3w.

0

430

Всем
Я три провода соединил : клапан карбюратора, плюс коммутатора и обмотку возбуждения генератора. При таком раскладе мотор было не заглушить, видимо хватало току на эти два потребителя. Пришлось обмотку генератора  запитать отдельно и лампу вкрячил.

0

431

78rus написал(а):

видимо хватало току на эти два потребителя.

Совершенно верно, мощность тока, который протекает через диоды возбуждения ГЕНы вполне хватает для полноценной работы системы зажигания.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC