Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рулевое управление.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Подскажите пожалуйста! Собрал минитрактор переломку.Не могу установить Уазовский рулевой редуктор. как сделать рулевое.

0

2

fregat написал(а):

Собрал минитрактор переломку.Не могу установить Уазовский рулевой редуктор.

Как вариант
http://s4.uploads.ru/t/Ok24X.jpg
http://s9.uploads.ru/t/t1Ber.jpg
подробней смотри тут

0

3

tракtорисt написал(а):

Как вариант

Согласен, у меня стоял так же, только к сожалению фотографии нет.

fregat написал(а):

Подскажите пожалуйста! Собрал минитрактор переломку.Не могу установить Уазовский рулевой редуктор. как сделать рулевое.

Только учти что ответную тягу к наконечнику необходимо вывести с середины механизма перелома, для равных ходов при поворотах как рулевого колеса так и полурам. Количество оборотов рулевого колонки используй по максимуму от края до края, это будет еще и как ограничитель. Увеличивая передаточное число в рулевой добиваемся легкости рулевого управления в ущерб маневренности, это имеет немаловажное значение на переломке. Трудностью рулевого управления переломки и вынудило меня перейти на ГОРУ, модернизацией чего я и занимаюсь. Длину ответной тяги я подбирал экспериментально, все зависит от особенностей кострукции МТ, ШРУСов, карданов, то есть мах угла излома.

0

4

Спасибо,что отозвались! У меня получается почему-то ход рам большой, рулевой редуктор с левой стороны.Если поворачиваем влево то до конца,а в право не идет.Что то я види
мо не до конца понял,в чем причина.

0

5

fregat написал(а):

Что то я види

Надо наверное фотки показать,тогда более конкретно подскажут....

0

6

fregat написал(а):

У меня получается почему-то ход рам большой.Если поворачиваем влево то до конца,а в право не идет.Что то я видимо не до конца понял,в чем причина.

Угол излома регулируй длиной поворотной тяги задней полурамы. То что вправо не идет это не исправность в червячной передаче, закусывает из-за износа сопрягаемых деталей.

0

7

fregat написал(а):

Если поворачиваем влево то до конца,а в право не идет.Что то я види

На рулевом посчитай обороты от упора до упора с отсоединенной тягой, раздели пополам, выстави в среднее положение, и трактор выставь прямо. Потом вымеряй длину тяги от сошки до сошки и будет поворачивать одинаково и вправо и влево. Длиной сошки отрегулируй какой нужно максимальный угол поворота.

Отредактировано Ром.Ка. (10 июля, 2016г. 21:14:03)

0

8

Ром.Ка.
Ты опередил меня))) Только хотел предложить , что бы посмотрел. Может у него в одну сторону до конца выкручено

0

9

Спасибо всем,все получилось! Еще вопрос. Держит ли на переломке с двс 13 л.с  Ижевская цепь?

0

10

Аяз написал(а):

Трудностью рулевого управления переломки и вынудило меня перейти на ГОРУ

:cool:  Имею переломку минипогрузчик.  При постройке ,думал поставить рейку с гидроусилителем,но так как реализовать это в металле не так просто,сразу отказался в пользу ГОРУ.
Кстати,один знакомый владелец МТЗ 132 очень плохо отзывался о механическом управлении. Так что лучше сразу делать ГОРУ. Это вещь стоящая.

0

11

Подскажите пожалуйста! На переломке на приводе держит ли ижевская цепь?

0

12

fregat написал(а):

держит ли ижевская цепь?

А чего б ей стало бы? На иже лошадок поболее..., другое дело - обороты, цепная передача очень тяжела. К динамической нагрузке на цепь добавляется центробежная сила, стремящаяся расположить цепь по окружности. Но если обороты не велики, то всё будет хорошо.

0

13

Спасибо большое!

0

14

fregat написал(а):

держит ли ижевская цепь?

*муравьевская * то же держит неплохо :flag:

0

15

Здравствуйте! Помогите решить вопрос по минитрактору переломке. При крутом повороте на малой скорости лег набок Что надо сделать чтобы это не повторялось?

0

16

fregat
Выложи хотя бы фото своего трактора, чтобы мы поняли, что можно посоветовать в данном случае.  А так для всех минитракторов нужно как можно ниже делать  центр тяжести.

0

17

fregat написал(а):

При крутом повороте на малой скорости лег набок Что надо сделать чтобы это не повторялось?

А в вашем минитракторе  есть ограничитель поворота полурам?  Большой поворот полурам поэтому и валится на бок :flag:

0

18

mihalych написал(а):

А в вашем минитракторе  есть ограничитель поворота полурам?  Большой поворот полурам поэтому и валится на бок

Делайте  обязательно  ,  иначе  крестовину  будет ломать или  рулевое  рвать.

0

19

Всем,доброго времени суток! Подскажите кто нибудь по рулевому из рулевой рейки. Как найти  точку соединения  тяги со второй рамой на переломке ?

0

20

fregat
Измеряешь длину хода рейки----определяешь какой получается угол поворота-----находишь длину дуги равную ходу рейки (на бумаге)---замеряеш расстояние от центра дуги до линии дуги.
Это будет размер от центра перелома рам до центра рулевого пальца. Дальше находишь эту точку на МТ и ставишь туда сошку ( или палец) у кого как  :flag:

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC