Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мини трактор с двигателем ИЖ Планета "Огородник" (часть 2) .

Мини трактор с двигателем ИЖ Планета "Огородник" (часть 2) .

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

drakon написал(а):

По этическим соображениям было бы неплохо в таких случаях ссылаться на настоящего автора данной идеи.

А я разве претендовал на авторство !?
Здесь на форуме и так все знают кто делал такой кузов , а на YouTube я озвучил происхождение идеи , назвал автора , раздал желающим ссылки на форум и видео . Были бы вы внимательней , прочитали бы это в комментариях , тем более их  не так уж и много , не отняло бы много времени .
Если разрешите , я всё таки кузовок оставлю и впредь , обещаю , не буду пользоваться вашими идеями . Честно говоря не хотел так задеть ... http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

0

122

Vitalij написал(а):

Если разрешите , я всё таки кузовок оставлю

Интересно, кто запрещает... Нарушены авторские права? Ха-ха!!  :D
Нет никаких авторских прав! "Подхватывать" идеи, усовершенствовать, и прочее может кто угодно и как угодно. А кому что не так, пусть обращается в суд (желательно в Женевский  :D  )
Тачка прикольная. Аккуратная! Респект  и уважуха всем кто придумывал, создавал и пользуется таким девайсом!  :flag:

0

123

viktorE09 написал(а):

Нарушены авторские права?

Как я понимаю, этот форум и создан для того, чтобы каждый мог предложить свою конструкцию как для оценки, так и для повторения. Да и невозможно всё, что применяешь, связать с авторством определённого лица: вспомнил раз увиденное - и воплотил в жизнь. Уж если хочется, чтобы твоя задумка была в единственном экземпляре, то не нужно её выставлять на всеобщее обозрение.

0

124

Мой первый "калым"  :blush:  :D :

междурядья 70 см , так что копали по порядку , с крайних в середину . Земля , аж зависть берет (белая)) , мягкая ... не сравнить с нашим "мокрым асфальтом" ) . Вобщем по копалке у нас пока вопрос решен , всех устраивает веер , так что буду пока заниматься другими делами .

+2

125

Vitalij написал(а):

Вобщем по копалке у нас пока вопрос решен

Поддерживаю на все 100%. Веерная копалка "рулит"!!!  :flag:
Я пробовал трясучку в этом году, и сделал вывод что веерная лучше.
Простота, надёжность, на высоте. Да и трактору с веерной легче.  :cool:

0

126

viktorE09 написал(а):

Простота, надёжность, на высоте. Да и трактору с веерной легче.

Моим дамам главное понравилось )) и родственникам в этом году (хоть бы на будущий не пригласили  :D ) .
Честно говоря , я думал будет хуже . В этом году покрутил , что хотел , погнул прутики по  разному и , как мне кажется , добился не плохого результата . На легкой земле практически ничего присыпанного не остается . Пока вполне устраивает . А трактор на такой земле , как на "калыме" её вообще не чувствует .

0

127

Летом запахивали масленичную редьку , всей семьёй   :)  :

+3

128

Vitalij написал(а):

Летом запахивали масленичную редьку

Везет же некоторым... У кого то лето было.

0

129

Александр 61 написал(а):

Везет же некоторым... У кого то лето было.

Честно говоря и не помню , было ли оно это лето . И отпуск осенью прошел , как один день ... Это гостям понравилось  :)

0

130

Vitalij написал(а):

Честно говоря и не помню , было ли оно это лето . И отпуск осенью прошел , как один день

А нашему лету не особенно радуешься: от дождя до дождя месяц, жара донимает, в мастерской и под вентилятором долго не поработаешь. Включал кондиционер - сразу прохватывает. А вот осень у нас - благословенная пора, у моей жены на огороде при доме до сих пор клубника (ремонтантная ) зреет, немножко, но о лете напоминает, хотя сегодня +6, теперь дожди зарядят... , хотя климат здорово поменялся - не знаешь, чего ждать завтра.

0

131

Фома 53 написал(а):

А нашему лету не особенно радуешься: от дождя до дождя месяц, жара донимает,

Знаю я  ваше лето - сам родом оттуда, ст. Темиргоевская, если слышали, но если бы Вы провели пару летних сезонов в наших краях, когда каждый день заливало второй год подряд, а в этом году еще чуть ли не ледниковый период наступил, я думаю, что Вы бы по другому заговорили про свое лето и климат.  :D

Vitalij написал(а):

Честно говоря и не помню , было ли оно это лето .

У нас сейчас говорят так:  "Лето было, но в этот день я на работе был".  :D

0

132

Александр 61 написал(а):

Вы бы по другому заговорили про свое лето и климат.  :D

Что есть! Вам сочувствую, но при таких погодных катаклизмах скоро завидовать будет некому.

0

133

Vitalij написал(а):

Честно говоря и не помню , было ли оно это лето

Фома 53 написал(а):

А нашему лету не особенно радуешься: от дождя до дождя месяц,

Александр 61 написал(а):

У нас сейчас говорят так:  "Лето было, но в этот день я на работе был"

Дааа... ребята, вам ли жаловаться?!
А вот у нас в сибири - ЦЕЛЫХ 3 МЕСЯЦА ХОЛОДНО, ОСТАЛЬНОЕ ЗИМА-ЗИМА-ЗИМА. :rofl:
Только комары да слепни, еше и клещи, не дают скучать. :canthearyou:  :mad:

0

Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мини трактор с двигателем ИЖ Планета "Огородник" (часть 2) .

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC