Самодельный минитрактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

МТ переломка Гомель

Сообщений 661 страница 690 из 829

661

maximych написал(а):

А чем резьба не устраивает?

Ломается.

0

662

Nikolay написал(а):

Нижний вал калёный. Как правильно приварить что-бы не отломался и что-бы нижний вал не лопнул по сварке?   Может будет достаточно немного прижать резьбой и прихватить с четырёх сторон?

А как ты сателиты заваривал? Там материал такой же, а нагрузка в разы больше.
Закручивай до конца и обваривай по кругу, самое главное отмыть всё масло, а то шов будет пузыриться.

0

663

Nikolay
ospivr
У меня было ока, и не ломалось и не помню что бы кто то жаловался на это!

0

664

ospivr написал(а):

А как ты сателиты заваривал?

На сателитах достаточно простого шва. Он зажимается между зубьями.

ospivr написал(а):

Закручивай до конца и обваривай по кругу,

Если закрутить до конца, то уже при закручивании может резьба отвалится.

maximych
Максим. Почитай внимательнее сообщения выше.

0

665

Nikolay написал(а):

Может будет достаточно немного прижать резьбой и прихватить с четырёх сторон?

Совершенно верно...это я и хотел посоветовать...сильно не заваривай, только 4 точки...

0

666

Анатолий южный
Спасибо Иванович.

ВСЕМ.

Какие ещё варианты. Завтра с утра нужно собирать.  :writing:

0

667

ВСЕМ Спасибо за консультацию.
Закрутил валик в шток без сильного затягивания и прихватил с четырёх сторон. Мне кажется пружины возврата ( особенно задней передачи) очень жёсткие. Убрал по одному витку с каждой пружины. Собрал. Раньше, для включения задней передачи, нужно было нажимать ногой на вал рычага. Сейчас свободно включаются рычагом. Возврат работает.

maximych написал(а):

У меня было ока, и не ломалось и не помню что бы кто то жаловался на это!

У меня ломается наверное из-за брака посадочного отверстия.

0

668

Nikolay
Я бы взял(выточил) нормальный валик и вкрутил бы на красный резьбовой герметик.
У нас тоже наверное скоро не реально будит купить запчасти на оку.

Отредактировано maximych (15 мая, 2015г. 21:27:43)

0

669

maximych написал(а):

Я бы взял(выточил) нормальный валик и вкрутил бы на красный резьбовой герметик.

Так у него же не выкрутилось, а сломалось в тонком месте...

0

670

Анатолий южный

Nikolay написал(а):

ВСЕМ Спасибо за консультацию.
Закрутил валик в шток без сильного затягивания и прихватил с четырёх сторон.

0

671

maximych
Здесь сделал так

Nikolay написал(а):

Закрутил валик в шток без сильного затягивания и прихватил с четырёх сторон.

потому что у меня брак посадочного седла конуса рычага. Выше, на фотках видно, что рычаг в штоке должен сидеть на конусе и мне показалось что резьба м-10 может не выдержать нагрузку, поэтому и прихватил.

Подвернулись две секции крепления окучников. Решил немного  модернизировать свой . Сейчас он выглядит так

http://sh.uploads.ru/t/YUj5G.jpg

http://sh.uploads.ru/t/Haw3Y.jpg

http://sh.uploads.ru/t/T18KV.jpg

Вместо гребёнчатых дисков можно устанавливать двойные ( в низу на фото) или простые стрельчатые.
Испытания прошли успешно. Работой доволен.

0

672

Всем! Доброго времени суток.
В продолжение сообщения выше:
Вот фото участка до обработки ( сегодня утром)

http://sg.uploads.ru/t/KQW9X.jpg

И после ( уже вечер)

http://sh.uploads.ru/t/N9Vxl.jpg

И коротенькое видео ( автопилот)  :D

+6

673

Nikolay написал(а):

Nikolay

Хорошая работа, :cool:
тоже считаю:лучше меньше но лучше(то есть сажать и обрабатывать один рядок).
Глубоко рыхлите междурядья?
Автопилот-ваша фишка ;)
Боронку можно немного согнуть по форме грядки,в каком-то колхозе видел.
У нас опять сушь,я сажал 5 мая,сегодня смотрел только наклюнулась,до обработки как минимум дней 10.

Отредактировано @lexei (23 мая, 2015г. 22:28:22)

0

674

@lexei написал(а):

Хорошая работа,

Спасибо.

@lexei написал(а):

тоже считаю:лучше меньше но лучше(то есть сажать и обрабатывать один рядок).

Из-за колеи  выбор не большой: или один или три. :yep: Если обрабатывать три рядка, то и сажать нужно по три, а это уже другие габариты. :dontknow:

@lexei написал(а):

Глубоко рыхлите междурядья?

Стрельчатые лапы идут где-то на 4 - 5 см ниже колёс.

@lexei написал(а):

Боронку можно немного согнуть по форме грядки,в каком-то колхозе видел.

А для чего? Боковые стенки грядки обрабатывают ежи и диски. Боронка нужна только для макушки.

@lexei написал(а):

,сегодня смотрел только наклюнулась,до обработки как минимум дней 10.

Это уже вторая обработка. Первая ( слепая) была через 10 дней после посадки.

0

675

Nikolay написал(а):

И коротенькое видео

:cool:

0

676

Nikolay написал(а):

Nikolay

Спасибо за идею с культиватором.
Сегодня опробовал свой,результатом доволен.
Осталось диски изготовить(болгарку жалко).

0

677

@lexei написал(а):

Спасибо за идею с культиватором.

:flag:

Вот вчерашнее видео ( уже после дождя без пыли)

И немного на " автопилоте" :D

Фото до обработки

http://sh.uploads.ru/t/40A7s.jpg

и после

http://sg.uploads.ru/t/2McXx.jpg

+7

678

Nikolay

Окучник хорош :cool:  Есть и у меня стандартный окучник, остается ежа сделать и диски подрезать. Но нет у меня таких объемов, я за день мотыгой справляюсь, и вот думаю  :dontknow:

0

679

Nikolay написал(а):

И немного на " автопилоте"

:cool: автопилоту +  :D

0

680

Аяз написал(а):

Окучник хорош

Спасибо.

Аяз написал(а):

я за день мотыгой справляюсь, и вот думаю

Моё мнение: лучше за час обработать,  :dontknow: остальные 11 часов заниматься другой работой, на которую всегда не хватает времени. :yep:

tракtорисt написал(а):

автопилоту +

Спасибо.

0

681

Nikolay написал(а):

Моё мнение: лучше за час обработать

И я такого мнения, но сегодня  утром вместо того что-бы: залить бензин в трактор, подзарядить аккумуляторы, перецепить лапы культиваторные, выставить сходни,загнать трактор в грузовик - бросил тяпку в легковушку и поехал.  На огороде (12 соток) в борьбе с сорняком в 40-ка градусную жару - ещё раз убедился " лучше час потерять, потом за пять минут долететь" - короче прополол три грядки и сбежал от туда в ужасе.

А вот если бы был у меня такой культиватор-окучник, сомнений по утру не возникло бы.

Красивый у тебя огород Николай :cool:   всё ровно, как с картинки. Какая длинна гона ?

Отредактировано Vlad_30 (31 мая, 2015г. 22:06:05)

0

682

Vlad_30 написал(а):

Красивый у тебя огород Николай    всё ровно, как с картинки.

Спасибо Владислав.

Vlad_30 написал(а):

Какая длинна гона ?

Точно не измерял. Самая длинная часть наверное метров 100.

http://sh.uploads.ru/t/YIFWo.jpg

0

683

Nikolay
Отличный у Вас трактор получился! и навесное к нему отличное! Желаю творческих успехов и чтобы Ваш помощник служил Вам верой и правдой!

0

684

BlackBull написал(а):

Отличный у Вас трактор получился! и навесное к нему отличное! Желаю творческих успехов и чтобы Ваш помощник служил Вам верой и правдой!

Спасибо Антон!  :flag:
В промежутках между обработкой картошки МТ трудится над благоустройством дворовой территории. Решил положить во дворе плитку. Нужно было снять чернозём на площади 30 м2 на глубину 15 см. С помощью МТ справился с этой работой за 1-1,5 часа.

http://sh.uploads.ru/t/Etyj4.jpg

Ну и конечно завезти песок, спланировать ........ Отличный помощник!!! Маленький и очень вёрткий. :cool:

0

685

Nikolay написал(а):

Ну и конечно завезти песок, спланировать ........ Отличный помощник!!! Маленький и очень вёрткий.

Хоть бы кусочек видео ....  :suspicious:

0

686

Nikolay написал(а):

Отличный помощник!!! Маленький и очень вёрткий.

Мне тоже трактор очень нравится, и особенно "автопилот". Ну а малогабаритность тоже не малую роль играет. В этом году у меня клиентов существенно прибавилось именно из-за малогабаритности, и даже уже есть желающие на следующий сезон, которые обрабатывали участки большим трактором, но хотят отказаться от него в мою пользу.

0

687

Vitalij написал(а):

Хоть бы кусочек видео ....

Видео у меня только на " автопилоте" можно снять. В данных условиях не получается включать последний.  :D

Александр 61 написал(а):

Ну а малогабаритность тоже не малую роль играет.

Так-же и у меня. Меньше топчет и меньше огрехи оставляет чем большой.

0

688

Nikolay написал(а):

Видео у меня только на " автопилоте" можно снять. В данных условиях не получается включать последний.

Отмазки не принимаются !  :suspicious:

0

689

Nikolay

" С помощью МТ справился с этой работой за
1-1,5 часа."

Ну так для того и нужен помощник!
Я вот перебрался в село, а тут строительно-ремонтных работ хоть отбавляй! Да и огород обрабатывать тоже нужно! Вот тоже задумался о постройке миника! Сейчас собираю информацию и комплектующие!

0

690

BlackBull написал(а):

Вот тоже задумался о постройке миника! Сейчас собираю информацию и комплектующие!

Как говорят : "" На вкус и цвет товарищей нет"". :yep:
На форуме много хороших МТ, как классики так и переломок. :cool: 
Выбирай что нравится. Удачи в постройке. :flag:

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC