Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы и ответы 2

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Vitalij написал(а):

Если всё правильно организовать , то потом "за уши не оттащишь"   . Я даже ММА продал , чтоб доложить до полуавтомата .

Буду приспосабливать такой :

Вот ссылка :

Куплю баллон углекислотный

Мне нужен баллончик на литров 10 что бы мобильный был, тем более я не собираюсь варить и зарабатывать на этом, для себя и хочу сделать мини-внедорожник а там будет часто металл тонкий + обшивка кузова. А у меня от отца осталась самодельная большая дуговая сварка, я даже сопротивление цепляю, троечка электрод а шмалит так что не успеваю забирать держатель и делает дырки.....((( и вес сварки 60 кг. Постоянно тягать уже поясницу надрывал с этой сваркой.. Надоело... вот решил полуавтомат себе взять. Куплю сварочный полуавтомат, баллончик литров на 10 и поехали.

0

992

Спасибо всем.И про синхронизаторы припоминаю (когда покупал двс-привёз всё в разобранном виде) хозяин говорил, что перебирали кпп из за синхронизаторов.Так думаю надо снимать кпп и искать мастера.

0

993

Серёга_____ написал(а):

Куплю сварочный полуавтомат, баллончик литров на 10 и поехали.

Есть и меньше , кислородные с больнички .

0

994

Vitalij написал(а):

Есть и меньше , кислородные с больнички .

Спасибо) Я вчера гуглил там есть на 2 на 2,5 на 5 литров.... Просто я не могу представить например на сколько хватит например 5 литрового баллона.  А то тоже не хочется 1 раз в 3 дня бегать заправлять.

0

995

И по поводу балло

Vitalij написал(а):

А на маленький баллон тоже редуктор нужно ставить будет? Баллон такой вы имели ввиду? Этот на 2 литра. http://sa.uploads.ru/t/rCuqo.jpg

Отредактировано Серёга_____ (6 ноября, 2014г. 15:10:37)

0

996

faza-220 написал(а):

думаю надо снимать кпп и искать мастера.

Так может быть мастера и не надо искать а попробовать самому, особо сложного там ничего нет. Несколько дней  назад у меня соседи по гаражу, два молодых парня, из трех КПП собрали одну, поставили, и все работает, а опыта разборки и сборки у них не было, работали с ноутбуком.  Внимание надо уделить вторичному валу, шестерни на нем должны вращаться свободно,  без особых усилий, посмотреть все ли кольца на месте, может быть что-нибудь при сборке и пропустили.

0

997

искал на форуме но так и не нашел про ременное сцепление -в чем его минус ???? если минитрактор  весом около 1 тонны и сцепление стоит перед кпп то хватит ли двух ручейкового шкива профиля б

0

998

Аристократ написал(а):

если минитрактор  весом около 1 тонны

мощность двигателя?

0

999

70 л.с мотор от ваз 2109

0

1000

Аристократ написал(а):

70 л.с мотор от ваз 2109