Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » двс ока раздатка нива мосты уаз разные

двс ока раздатка нива мосты уаз разные

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

Perec.41
78rus
Аяз
приморец

Давайте про цены в личку  :writing:  . А то уже сильно от темы "отбежали" .  :yep:

0

152

приморец

Вопрос по резине ДР-102. Остановил выбор на этой резине, вживую не видел.
Хорошо гребет (высота протектора не высокая) и высота сильно отличается от родной УАЗ покрышки?

0

153

Железкин
Аналогом DR-102 является ФБел-253м. Отличия минимальны.

0

154

Железкин
Диаметр Ф253М 70-72 см., такой же как и у ф122. Разница только в ширине. Ну и со слойностью могут быть варианты. Так же в гамме продукции белшины есть колесо на 16 диаметр 78 см. по наружке. Марку не запомнил, а в каталоге этого колеса нет((. Когда Ф253М стоили 2700, эти были дороже примерно на 1500 рублей.

0

155

78rus написал(а):

Марку не запомнил,

Бел161Ссылка

0

156

Аяз
78rus
В.А.С

Спасибо за ответ, но мне больше интересуют ходовые качества, так как в описании говориться что высота протектора не большая

0

157

Железкин

Диаметр колеса по факту 68 см. В сравнении с ВЛ-30 лучше самоочищается в липкой грязи (за счёт большей эластичности и может быть низкого протектора), по тяге сложилось впечатление, что не сильно отличается от ВЛ-30. Конечно впечатление субъективно,специальных тестов не проводил, но вот например  пахал на трёх колёсах, двух передних и одном заднем, при обрыве полуоси,так вот перед вообще не буксовал, а при отключённом ПВМ задние колёса буксуют и зарываются, так что я пахать могу только вместе с передком. Конечно на нём большая часть веса, но так зад догружается? Мне кажется передние колёса могут потянуть мой плуг. Весной проверю.

0

158

приморец

Спасибо за подробный исчерпывающий ответ

0

159

приморец
Здравствуйте скажите размеры рамы, как сделана качалка. На фото окучиваете картофель, на какое расстояние посажен.

0

160

74ДМИТРИЙ74

Привет! Качалка сделана так: на чермете попался вал диаметром около 60 мм. Концы обточил токарь, чтобы одеть по  2 подшипника с каждой стороны. Из чулка УАЗ выточил 2 корпуса подшипников. Вал обточил болгаркой чтобы хорошо прилегал к картеру моста, благо толщина и запас прочности позволяют, и приварил к картеру с использованием косынок.  См. фото пост 7,стр.1 и пост 110,стр.4. Корпуса подшипников крепятся к раме на четырёх болтах М10 каждый. Картофель посажен на расстоянии 50 сантиметров (2 конских плуга). Точный размер рамы сообщу вечером или завтра (нужно измерить), а какие размеры конкретней? Под двигателем кажется ширина 45 см, больше не помню.

0

161

74ДМИТРИЙ74

Ширина задней части рамы 65 сантиметров, под двигателем 45 см, общая длина 150 см, длина широкой части 75 см (швеллер 120 мм).

0

162

приморец написал(а):

На фото обрезанный мост. Это мой пятый укороченный мост поэтому обрезание прошло легко и быстро.

доброго времени суток!так как у вас есть опыт укорачивания уаз мостов,есть вопросы.у меня чулок пвм уаз длиной 530мм у когото читал 500мм,не помните ли вы какие размеры были у ваши мостов.от чего мне отталкиваться опыта у меня ноль?если не сложно почитайте мою тему в разделе вопросов и ответов.может что посоветуете?можно в личку

0

163

73rus

Ответил в личку.

0

Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » двс ока раздатка нива мосты уаз разные

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC